Занимательная математика

В младшей группе ознакомление детей с элементарными математическими представлениями началось в начале учебного года. Дети с большим интересом знакомились с понятиями «один»-«много», с величиной и формами. Продолжая работу дети, узнали свойства геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник. Знакомя детей с геометрическими фигурами, их свойствами, мы расширяем их кругозор, который позволяет им более точно и разносторонне воспринимать форму окружающих предметов, что положительно отражается на их продуктивной деятельности при рисовании, лепке, аппликации. Ведь когда мы делаем поделки или знакомимся с предметами, мы обязательно сравниваем их с геометрическими фигурами, чтобы ребёнку было более доступно и понятно. Также большое значение в развитии геометрического мышления и пространственных представлений имеют действия по преобразованию предметов из геометрических фигур.