Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В нашем детском саду подошёл к завершению месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Воинский долг – честь и судьба!».

На праздничном закрытии месячника присутствовали   папы и дедушки наших воспитанников. Дети порадовали гостей музыкальными композициями, патриотическими песнями, стихами о Родине и Защитниках Отечества. Гости не остались без внимания, активно привлекались к участию в насыщенной конкурсной программе. Дети и их родители получили массу положительных эмоций!

Подводя итоги патриотической работы,  хочется отметить, что нравственность как основа патриотизма не может развиваться путём естественного взросления человека. Её формирует и совершенствует тот поток информации, который сопровождает ребёнка с самых первых лет жизни. От того, в каких условиях находится и развивается ребёнок, какие средства и методы применяются для его воспитания, зависят в конечном итоге патриотизм и нравственность будущего гражданина!