Витамины и спорт  источник здоровья!

Витамины и спорт источник здоровья!

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности прошла беседа на тему «Витамины и их значение в жизни человека». Ребята узнали, что надёжными источниками витаминов зимой являются фрукты: киви, гранат, хурма, лимоны, апельсины и другие цитрусовые. В этих продуктах много витамина С, так необходимого организму зимой. Также полезными свойствами обладают овощи, такие как капуста и морковь, свеженарезанными или в виде винегрета.  Ребята узнали, что фрукты и овощи содержат в себе массу полезных витаминов, микроэлементов и макроэлементов. А регулярное употребление овощей и фруктов предотвращает многие болезни, укрепляет организм и позволяет быть здоровыми и не болеть.

Быть здоровым – это значит вести полноценную и долгую жизнь. А спорт играет, в данном случае, очень значимую роль. И не важно, профессионально человек выполняет физические упражнения или любительски. Здоровый образ жизни – это, в первую очередь спортивные занятия и мероприятия! В нашем детском саду к спорту мы приобщаем детей с детства. «Веселые старты» — под таким названием прошло спортивное развлечение для ребят, где участники команд представили свое название и девиз. Дети лихо преодолевали все препятствия. Проигравших не оказалось: команды получили витаминные призы.  Участники получили положительные эмоции и заряд энергии.