«Веселый светофор»

Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает снизить процент дорожного – транспортных происшествий. Формирование дисциплинированности, организованности надо начинать еще в раннем детстве, когда усвоенные правила становятся в дальнейшем нормой поведения. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

В нашей группе знания детей по правилам дорожного движения постоянно систематизируются, прививаются навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, детей учат соблюдать и выполнять правила дорожного движения.

Дети старшей группы были ознакомлены с правилами поведения на улице, с различными видами транспорта, с регулированием движения на улице города, населенных пунктов. Также уточняли  и закрепляли знания детей о значении дорожных знаков «пешеходный переход», «подземный пешеходный переход», «светофор» и их назначении.