В стране игрушек

Все ребята  любят играть с игрушками, вот  мы и  решили в средней группе  посвятить неделю «В стране игрушек».

Хороши у нас игрушки:
Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть,
Но не надо забывать:
Игрушки – не люди,
Но все понимают
И очень не любят, Когда их ломают.
Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем и потом
Все на место уберем.
 З. Петрова

Страна игр — это большой живой мир игр для детей и взрослых. На целую неделю у участников появилась возможность стать жителями этой страны, познать её красоту и многообразие, научиться ремёслам, а главное — посмотреть на мир игры и на себя со стороны. . Оптимально использовать имеющееся в ДО игровое оборудование, пособия и другие средства, способствующие речевой активности в игровой деятельности детей;. Привлекать родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры дома. В процессе тематической недели у детей сформировалось бережное отношение к игрушкам. В ходе бесед дети узнали много нового об истории игрушек , об их производстве. Дети научились самостоятельно составлять небольшие рассказы об игрушках. Дети проявили творческий подход в продуктивных видах деятельности. Работа помогла в развитии коммуникативных навыков детей.

В стране игрушек