В нашем детском саду прошёл выпускной

Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время для наших выпускников, пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду — к школе. Выпускной бал в детском саду — особое событие для детей и родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник. Пришло время сказать: «До свидания!» педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно.

Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в наших стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь.

Много всего произошло за эти годы, и в памяти воспитателей и нянечки каждый ребенок останется НАВСЕГДА!

Обычная суета царила перед началом праздника: девчонки трепетно поправляли прически и пышные наряды, мальчишки же, наоборот, серьёзные, в белых рубашках и с бабочкой, сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку начался праздник.

В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад, а кое-где и плакали, ведь выпускной – это последний праздник в детском саду, от чего немножечко грустно.

После того как концерт закончился, ребята по традиции загадали желание и отпустили в небо шары.

Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь… С огромным сожалением мы расстаёмся, не только с ребятами, но и с их родителями. Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам и благополучия!