В младшей группе (воспитатель Янчук Наталья Николаевна) прошла тематическая неделя «Домашние и дикие животные»

Дошкольное детство – очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя в нем. В процессе образовательной деятельности, в режимных моментах и в игровой деятельности дети научились различать и правильно называть домашних и диких животных, их детенышей, среду обитания.

В течение двух недель создавались в группе условия по ознакомлению детей с животными; подбор дидактических игр, подвижных игр, речевых игр на тему  “животные”, чтение художественной литературы, загадывание загадок, рассматривание картин, показывание кукольного театра, в продуктивной деятельности: лепки, рисование, аппликации.

Можно сделать вывод, что благодаря проведенным беседам, игровой деятельности произошло закрепление и улучшение знаний детей по данной теме.