«В мире животных»

Во второй группе раннего возраста (воспитатель Паршина Светлана Викторовна)прошла тематическая неделя «В мире животных»

Знакомство детей с домашними, дикими животными и их детёнышами — играет огромную роль в жизни человека. И мы, педагоги, должны научить ребёнка правильному общению с животными, воспитать в ребёнке мягкость, бережливость, заботу, любовь к четвероногим друзьям, чувствовать их состояние, считаться с их желаниями. Наша задача – донести до детей какие животные живут с человеком и какую пользу они приносят, а какие животные живут в лесу и считаются дикими.

Во второй группе раннего возраста очень интересно и познавательно  прошла тематическая неделя « В мире животных». В рамках тематической недели проводились беседы: «В мире животных», «Можно ли трогать животных?», «Мама и её детёныши»; дидактические игры: «Назови дикое животное», «Кто в домике живёт?»; игры на развитие речевого дыхания; упражнения с элементами звукоподражания; рассматривание иллюстраций; осуществлялась продуктивная деятельность (рисование, лепка); театрализованная деятельность, подвижные игры.

Можно сделать вывод, что благодаря проведённым беседаму детей  развивалось речевое общение друг с другом, в  игровой и театрализованной деятельности  дети познакомились, научились узнавать и называть животных, в играх получили заряд бодрости и положительные эмоции.