В доу прошел 1 этап декады дорожной безопасности!

В рамках 1 этапа декады дорожной безопасности в ДЛОУ была проведена тематическая неделя «Безопасная дорога детям!». Педагогами ДОУ  и старшим воспитателем были спланированы и проведены различные мероприятия, посвященные ПДД.

Педагогии оформили и обновили информационные стенды по безопасности, подготовили памятки для родителей. Итогом первого этапа декады дорожной безопасности стала акция

АКЦИЯ «АВТОКРЕСЛО – ДЕТЯМ!»

Папочка и мамочка, голос мой услышь!
Это с вами говорит будущий малыш.
Скоро появлюсь, я на белый свет,
А в машине ГЛАВНОГО для ребенка – нет!

Музыка, фонарики – это все не то…
Лучше вы купите, ФЭСТ в свое авто!
Не расшиты золотом у него края,
Просто в безопасности будет ЖИЗНЬ МОЯ!

В рамках I этапа декады по дорожной безопасности в МБДОУ ДС КВ № 24 п. Советского МО Ейский район, прошла акция: « Автокресло – детям!» Многие родители не понимают, что родив ребёнка нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих,  может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.

С детьми была проведена огромная подготовительная работа: чтение художественной литературы, просмотр презентации «Правила дорожного движения», беседы о значении автокресла, загадки, сюжетно-ролевые игры «Шофёр», «Семья», раскрашивание картинок по ПДД, обыгрывали ситуации. Изготовили эмблему для акции.

Родителям предложили анкеты по использованию автокресла.В ходе проведения акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка, но не всегда используют их. Родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и родители будут ответственней относится к перевозке своих малышей!

Уважаемые водители! Выполняйте требования правил дорожного движения!

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны и осторожны на улицах и дорогах.