Торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детском саду

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

23 января 2018 года в Ейском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». В музыкальном зале детского сада состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника патриотической работы.

В рамках церемонии открытия месячника педагоги и воспитанники погрузились в атмосферу военных лет, показ презентации «Они защищали Родину» представил историю героизма кубанцев на фронтах Великой Отечественной войны в битве за Кубань. Патриотический дух собравшимся поддерживался песнями военных лет.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдёт с 23 января до 23 февраля. За это время в детском саду  состоится много мероприятий: беседы и игровые ситуации в рамках тематических недель: «Русской армии солдат», «Они защищали Кубань», «Этих дней не смолкнет слава»; «Непобедимая и легендарная», спортивные соревнования, посещение школьного музея и памятника неизвестному солдату…

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. В силах каждого человека своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Желаем всем успехов в участии и проведении месячника!