Тематическая неделя

Очень необычно и разнопланово прошла неделя по краеведению, кубановедению, музейной педагоги по теме «Люблю свой край родной!» в нашем детском саду. На протяжении всей недели педагоги ДОУ проводили открытые мероприятия. К проведению методической недели все педагоги отнеслись с должной ответственностью, став её активными участниками. Педагоги Роговая А.В., Веремееко Е.Ю. и Тадевосян О.Ю. интересно, разнообразно, нетрадиционно определили форму участия в предметной методической неделе, что вызывало большой интерес у воспитанников. В течении недели педагогами велась работа по ознакомлению дошкольников с народными традициями и обрядами, историей развития края, его заселении казаками, с казачьей одеждой, о предметах быта и народных ремёслах. Образовательная деятельность по кубановедению планировась с целью в доступной, занимательной, игровой форме рассказать воспитанникам о красоте родного края, познакомить с народными традициями и обрядами. У дошкольников. Ребята погрузились в атмосферу настоящей казачьей хаты с ряднинками на полу, расписными кушаками, иконами и настоящим ткацким станком, ознакомились с кубанскими семейными традициями. Прошедшие мероприятия способствовали формированию нравственно-патриотических чувств у дошкольников путём знакомства с особенностями истории и культуры родного края.

В целом на предметной недели, была проделана большая творческая работа, в ходе которой педагоги и дети показали свое мастерство, знания, умения, сплоченность, трудолюбие и профессионализм.