Тематическая неделя по основам православной культуры

Совместные встречи, дружеские отношения со священнослужителями воспитывают не только детей, но и мобилизует взрослых, приобщают к народным традициям, способствуют воспитанию в духе уважительного отношения друг другу, милосердия и веры, гордости за свою Святую Русь.

В нашем, 24 детском саду поселка Советский, в рамках предметной недели по основам православной культуры, было организованно мероприятие, посвященное 700 – летию со дня рождения русского религиозного деятеля Сергия Радонежского. К ребятам подготовительной группы был приглашен в гости священнослужитель Ейского района батюшка Евгений. Он рассказал детям о жизни преподобного Сергия Радонежского, также дети посмотрели познавательный мультфильм  о светлом пути монаха, о его вкладе в борьбу с ордынским игом и в духовное объединение русского народа.  Дети в свою очередь прочитали батюшке православные стихотворения.

Детский сад часто называют вторым домом малышей, и здесь (наравне с домашним воспитанием) происходит процесс духовного развития. Необходимость духовно-нравственного воспитания в ДОУ зафиксирована Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС ДО).