Светлый праздник День Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: на музыкальных занятиях дети прослушивали песни  военных лет, затем по традиции прошло возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам, где дети прочли стихи. Наши воспитанники приняли участие в празднике «День Победы» у памятника Неизвестному солдату, дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполнили танец «Ах, эти тучи в голубом».

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  Думаем, что такие мероприятия останутся в памяти детей навсегда и вырастут они настоящими патриотами и защитниками нашей страны.