Тип дошкольного образовательного учреждения – бюджетное учреждение.

Организационно правовая форма дошкольного образовательного учреждения – муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Основной вид деятельности – дошкольное образование, согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.

Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую, компенсирующую направленность. В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи осуществляются квалифицированная коррекция недостатков и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структура МБДОУ ДСКВ № 24  включает в себя 5 групп, из них  4  группы общеразвивающей направленности, 1  группа компенсирующей направленности.

На 1 сентября 2020г. численность воспитанников ДОО: 62 ребенка

Внутренняя структура образовательной организацииstrukt

Организация МБДОУ ДСКВ № 24 пос. Советский МО Ейский район не имеет структурных подразделений

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения.

Органы управления образовательной организацией

Положения об органах управления
МБДОУ ДСКВ № 24 пос. Советский МО Ейский район

Органы управления образовательной организации:

1) Педагогический совет
2) Общее собрание трудового коллектива
3) Общее собрание родителей

Внутренняя структура образовательной организации

Организация МБДОУ ДСОВ № 24 п. Советский МО Ейский район не имеет структурных подразделений

Положения об органах управления
МБДОУ ДСОВ № 24 п. Советский МО Ейский район

председатель: заведующий Карамет Ирина Петровна