strukt

Тип дошкольного образовательного учреждения – бюджетное учреждение.

Организационно правовая форма дошкольного образовательного учреждения – муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Основной вид деятельности – дошкольное образование, согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Непосредственное руководство дошкольным образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой муниципального образования Ейский район.

Участниками образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения являются дети, их родители (законные представители), педагогические работники.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью МБДОУ. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

1. В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников  Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете. Положение о Педагогическом совете принимается его решением.

Заведующий Образовательной организацией, Карамет Ирину Петровну, является председателем Педагогического совета, в случае его отсутствия функции председателя Педагогического совета выполняет исполняющий обязанности заведующего Образовательной организацией.

Положение о педагогическом совете

1. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в Образовательной организации создан совет родителей и два раза в год проводятся общие собрания родителей.

Председатель общего собрания родителей: Любимова Юлия Николаевна.
Председатель родительского комитета: Ляшкова Надежда Сергеевна.

Положение об родительском собрании

Положение о совете родителей

Положение о родительском комитете

1. Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом и состоит из всех работников образовательной организации. Для проведения Общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается Председатель сроком на два года и секретарь сроком на один год. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания.

Председатель Общего собрания трудового коллектива: Калиниченко Анна Петровна

Положение об общем собрании трудового коллектива

Руководители структурных подразделений