СПОРТ И ДВИЖЕНИЕ ДАРЯТ НАСТРОЕНИЕ!

Для правильного развития ребенка, наряду с умственным становлением и здоровым питанием, важным является физическое воспитание дошкольника.

Физическое развитие в детском саду – это неотъемлемая часть воспитательного процесса. В зависимости от возраста и навыков ребенка педагоги подбирают игры, способ проведения занятия и т.д.

Например, во второй младшей группе в подвижной игре «Лягушки-попрыгушки» детям очень понравилось прыгать через шнур в «болоте» . А в любимой игре «Коршун и птенчики» летать как птички и возвращаться в свои гнезда от хищного Коршуна.

Психологи уверены, что дети, принимающие участие в подвижных играх и занятиях по физической культуре, получают положительные эмоции. Они избавляются от тревог и становятся более общительными. Важно, что в игре любой ребёнок получает шанс без опасений попробовать что-то новое для себя, особенно, если взрослый уделяет равное внимание каждому участнику игры.