Совместная встреча дошкольников и первоклассников

Сегодня, 08.02.2019г в МБДОУ ДС КВ № 24 п.Советского МО Ейский район,  прошла военно-спортивная эстафета «Святое дело – Родине служить» в рамках месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы. На спортивное мероприятие были приглашены учащиеся первого класса МОУ СОШ №17 им. Маршала Жукова.  Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры учащихся, привлечение учащихся к регулярным занятиям военно-прикладными видами спорта; пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Почти все задания были выполнены  с ровным счётом и победила дружба.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.