Сдай макулатуру – спаси дерево

Наш детский сад принял активное участие во Всероссийском Эко – марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»!

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру — это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основной целью нашего участия стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Хочется отметить, что все с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. Участвуя в акции, каждая семья делала свой шаг навстречу природе, ведь использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину.  9 апреля был подведен итог сбора макулатуры в нашем детском саду – мы собрали 370 кг.  Всем участникам выражаем огромную благодарность за участие в акции!!!