Родительские собрания в группах, посвященные новому 2017-2018 учебному году

В нашем детском саду состоялись традиционные  родительские собрания в группах, посвященные  новому 2017-2018 учебному году на темы:

1 младшая группа:  «Первые шаги ребёнка в детском саду», 2 младшая группа: «Говорим и развиваемся», средняя группа: «Роль семьи в речевом развитии ребёнка 4-5 лет», старшая группа: «Особенности современных детей» подготовительная  группа:  «Семья на пороге школьной жизни ребенка».

Педагоги  поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, дали советы родителям в воспитании детей. На собраниях ознакомили с правилами внутреннего распорядка для воспитанников и их родителей (законных представителей), говорилось об организации воспитательно — образовательного процесса в новом учебном году, было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопускания случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад, о необходимости вакцинации против гриппа.

Родительские собрания прошли  в форме открытого диалога, в ходе которых родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Собрания  проходили в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.