Развлекательное мероприятие для средней группы. Тема: «День игры»

Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познаёт окружающий мир, его законы, учиться жить по правилам. Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Подвижные игры с правилами -это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников.

В рамках проведения развлекательного мероприятия, с детьми были проведены разнообразные виды подвижных игр: «Кот и мыши», «Рыбаки и рыбки», «Ловишки».  Дети с большим удовольствием и интересом играли вовсе подвижные игры.

Проведение развлекательного  мероприятия, цель которого была: организация интересного, активного и познавательного  досуга детей, была выполнена.