Прощание с летом!

ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и  развития эмоционально — познавательных процессов. Именно в это период  года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой  и от новых открытий. Интересно составленный план работы помог нам обеспечить эмоционально насыщенную жизнь наших воспитанников, а творческий союз коллектива, претворить  задуманное в реальность.

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Оно было насыщенным различными мероприятиями, соревнованиями. В последние дни уходящих теплых дней в детском саду прошел праздник прощания с летом. В гости к детям пришло само Лето, которое поиграло с ними в подвижные игры и провело веселые соревнования, в которых дети смогли показать свою силу, удаль, смекалку ловкость, которые накопили за лето. Дети пели веселые песни и читали стихи, рассказали обо всем, чем занимались летом.

В конце праздника Лето вручило детям сладкие подарки. Чудесное лето, будет что вспоминать зимой и осенью!