Приближается праздник « День Победы»

Майский праздник – день Победы,
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад,
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

Все дальше в историю уходят события Великой  Отечественной  войны,  с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых,  отдаляется от нас день великой Победы  9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям  понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, это уважение и почет ветеранам, обращение к героическим страницам истории в каждой семье, рассказы в семейном кругу об участии родственников в войне.  В нашей группе  к  Дню Победы с детьми мы провели беседы,  рассматривали иллюстрации, дети делали поздравительные открытки. Прошла экскурсия к памятнику погибшего солдата. Ребята вместе с воспитателем вспомнили историю создания памятника, возложили цветы и выразили свое отношение к Дню Победы в рисунке  «Сирень Победы»

Хочется поздравить  с  великим праздником – Днем Победы всех и особенно ветеранов и пожелать, чтобы память о тех, кто не вернулся с войны жила в наших сердцах и в сердцах наших детей.