Празднуем День космонавтики!

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями, тем более что в этом году мы празднуем юбилейную дату.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания полученные в детском саду  дети закрепили в своих творческих работах. В ДОО была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стала квест — игра «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Все мероприятия принесли  детям хорошее настроение.