Празднование дня рождения Краснодарского края

13 сентября все кубанцы отмечали день рождения нашего замечательного Краснодарского края! В нашем детском саду тоже прошло праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Праздник начался очень торжественно с исполнения гимна Краснодарского края, педагоги познакомили детей с историческим прошлым родного края, сформировали представление о  жизни и быте первых переселенцев, побеседовали о флаге и гербе Краснодарского края, дети рассказали, что обозначают цвета синий, малиновый и зеленый на нашем флаге.

На празднике звучали кубанские песни и стихотворения. Все ребята побывали в кубанской хате. Отгадывали загадки об овощах и поиграли в игру «Кубанский борщ», кубанские подвижные игры «Брыль» и «Кубанка». Воспитанники просмотрели фильм о Краснодарском крае и России. Ребята узнали много нового и интересного. И мы надеемся, что в их дальнейшей жизни они будут проявлять такой же интерес к истории своего народа. Потому что без корней нет и ветвей, а без истории нет и будущего. В завершении праздника детей ждало угощение – настоящий кубанский пирог, испеченный семьей Софии и Светы Ярушиных. Огромное Вам спасибо!!!