Праздник Победы в нашем ДОУ!!!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

8 мая в соответствии с планом работы ДОУ и в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел праздник, посвященный дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы». А также соревновались в эстафетах. Почтили память погибших минутой молчания. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Уже традицией стало выступление наших воспитанников у мемориала «Скорбящему солдату» в День Победы 9 мая. Воспитатели вместе с детьми с большой ответственностью подходят к подготовке выступлений к этому празднику, осознавая важность данного мероприятия.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.