Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку.

Гостем средней группы «Бабочки» был Старичок – Лесовичок, который с детьми проводил веселые лесные игры.

А в младшую группу приходили Осень и лесные жители – мишка, зайчик, лиса. Дети помогли помирить зайчика и лису.

Дети старшей группы помогли вызволить Осень из плена Бабы Яги и Лешего. А осень в благодарность организовывала им вкусную лесную поляну.

Детей подготовительных групп ждали осенние приключения в осеннем лесу. Искали волшебные листочки, что бы открыть волшебный сундучок с подарками Осени. Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени, и проводили увлекательное путешествие в осенний лес.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!