Правила дорожного движения

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников ДОУ № 24 п.Советский, в ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

После беседы инспекторы провели с ребятами интегрированное занятие с элементами художественного творчества по правилам дорожного движения «Светофорик». Увлекательная пальчиковая техника в работе с акварельными красками помогла воспитанникам лучше освоить и закрепить правила безопасного перехода проезжей части и значение цветов сигналов светофора.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, сегодня они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции намерены в дальнейшем продолжить обучение ребят «Правилам дорожного движения»