Подготовка к «Новому году»

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Для создания праздничного настроения предстоящего праздника необходимо со всей серьезностью подойти к новогоднему убранству групп и приёмной дошкольного учреждения, т.к. именно в детском саду ребенок находится большую часть дня

Поэтому в средней группе  возникло сильное желание перед Новым годом сделать свою группу волшебной, сказочной для себя и особенно для детей. Тогда и дети будут счастливы, верить в чудеса и ждать деда Мороза.

Задача взрослых — создать для своих детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году.  Для этого был разработан план украшения группы и приемной, в котором каждый принял активное участие.

Родители, педагоги, дети с удовольствием мастерят поделки, украшения. Мы с детьми для праздничного настроения украсили группу и окна.

Подготовка к Новому году продолжается, еще многое хочется успеть сделать.