«Воспитание патриотических чувств у дошкольников»
Великую землю,
Любимую землю,
Где мы родились и живем
Мы Родиной светлой,
Мы Родиной милой,
Мы Родиной нашей зовем.

Воспитания патриотизма у детей среднего дошкольного возраста – это формирование у них потребности совершать добрые дела и поступки, чувство сопричастности к окружающему и развитие таких качеств, как сострадание, сочувствие, находчивость, любознательность.

На этой неделе прошло интересное занятие по патриотическому воспитанию в ходе которого , ребята познакомились с государственной  символикой (герб, гимн, флаг), закрепили знания о России, названия народных промыслов.

А отправились в путешествие мы на автобусе.

Первая станция наша называлась « Наша страна», где с ребятами поговорили о стране, кто управляет нашей страной, как называются люди, которые живут в нашей стране, поиграли в  игры « Выбери нужное» , « Собери пазл» ( герб и флаг).

Вторая станция была « Государственная».

Где мы узнали названия нашей столицы, показали на карте, где находится Москва, прослушали гимн нашей страны, прочитали стихотворение о Российском флаге. Вспомнили, что он состоит из 3 полосок.

Белый цвет-березка
Синий-неба цвет.
Красная полоска-
Солнечный рассвет.