«Пасха, светлая пасха!»

Детям, ждущим Пасху, очень важны ее внешние знаки — крашение яиц, выпекание куличей, веселая суета вокруг всего этого.
19 апреля мы встречали христианский праздник — Пасха. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни.

Светлое Воскресение Христово – праздник жизни дети встретили дома с родителями.

Начиная с Чистого Четверга все начали готовиться к встрече Пасхи – сначала убирать дом, а потом красить яйца и печь куличи. Дети вместе с взрослыми готовились к этому радостному и светлому празднику. Они с удовольствием украшали куличи «белой шапочкой» и посыпали их цветным сахаром, окрашивали яйца в разные цвета, наносили на них орнамент или лепили на них соответствующие наклейки.

Праздник Пасхи продолжался целую неделю с миром и радостью в душе каждого ребёнка и взрослого.