Отчет о проведении праздничных мероприятий, посвященных Светлой Пасхе

В ДОУ была   оформлена выставка детского творчества «Светлая Пасха». Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересные и неповторимые. Всю неделю ребята имели возможность поучаствовать в украшении зала к празднику, раскрашивая пасхальные яйца и зайчат.

На  стендах для родителей  размещена  информация об истории возникновения праздника, вывешена  информация о проходящей акции «Пасхальный звон».  Размещена  информация  на сайте дошкольного учреждения,  «Благотворительная акция «Пасхальный звон».

В течение недели педагогами проводились беседы с детьми  на тему: «История праздника Пасха», «Пасхальные традиции», «Светлый праздник Руси», «Православная пасха – Воскресение Христово»,  главной целью которых было донести  детям истоки появления праздника, его традициях.

9 апреля  воспитатели всех групп под руководством музыкального руководителя Веремеенко Е.Ю. подготовили и провели замечательный праздник «Пасха в кубанской семье». Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры:  «Катание яиц», «Чье яйцо будет дольше крутиться», «Пасхальное гнездышко» и др. Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.