Организация питания

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 » Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

В ДОО организовано 4-х разовое питание.  При составлении меню используются разработанные технологические карты блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Все блюда — собственного производства.

Детский сад работает по утвержденному основному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион  питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. В рацион питания ДОО включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, хлеб, крупа и др.

График питания

Об утверждении бракеражной комиссии

Перечень пищевых продуктов не допускаемых при организации питания детей

ПОЛОЖЕНИЕ о ПИТАНИИ на сайт