Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями

Уровень образования:  дошкольное образование

Нормативный срок обучения: от 1,5 лет до 7 лет

В детском саду на 1 сентября 2020 года функционирует 5 групп, количество воспитанников 62 человека, из них

• 4 группы общеразвивающей направленности -50 воспитанников,
  • 1 группа компенсирующей направленности — 12 воспитанников.

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: договоры на обучение иностранных воспитанников по основным и дополнительным образовательным программам не заключали.

Численность иностранных педагогических и научных работников:  договоры с иностранными педагогическими и научными работниками не заключали.

Образовательная деятельность МБДОУ ДСКВ № 24 п. Советский  осуществляется по образовательным программам:

Основная образовательная программа дошкольного образования для детей второй группы раннего возраста (2-3 года) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 24 п. Советский муниципального образования Ейский район разработана с учетом комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги» под редакцией Е.О.Смирновой, Л.Н.Галигузовой, С.Ю.Мещеряковой, разработанной коллективом педагогов и принятой на педагогическом совете (Протокол № 1 от 31.08.2020 года)

Основная образовательная программа я для детей второй группы раннего возраста 2020

Нормативный срок обучения: 1 год

Язык, на котором осуществляется обучение: русский язык

Основная образовательная программа дошкольного образования для детей младшей группы (3-4 года), средней группы (4-5 лет), подготовительной к школе группе (5-6лет) общеразвивающей направленности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 24 п. Советский  муниципального образования Ейский район разработана с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, разработанной коллективом педагогов и принятой на педагогическом совете (Протокол № 1 от 31.08.2020 года)

Нормативный срок обучения: 1 года

Язык, на котором осуществляется обучение: русский язык

Основная образовательная программа дошкольного образования для детей 3-6 лет 2020-2021

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей подготовительной к школе группы (6-7 лет) компенсирующей направленности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 24 п. Советский  муниципального образования Ейский район разработана с учетом Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет под редакцией Н.В. Нищевой, разработанной коллективом педагогов и принятой на педагогическом совете (Протокол № 1 от 31.08.2020 года).

Нормативный срок обучения: 1 год

Положение о языке образования

При реализации основных образовательных программ, адаптированных образовательных программ используются дистанционные образовательные технологии и не реализуются образовательные программы электронного обучения.

Положение об использовании дистанционных образовательных технологий

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Всего в детском саду на 1 сентября 2020 года — 62 воспитанника, финансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, отсутствуют обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами.

Финансовое обеспечение образовательной деятельности  осуществляется за счет регионального бюджета .

Образовательная деятельность  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не осуществляется.

По основной образовательной программе дошкольного образования для детей второй группы раннего возраста (2-3 года) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 32 г. Ейска муниципального образования Ейский район разработана с учетом комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Первые шаги» под редакцией Е.О.Смирновой, Л.Н.Галигузовой, С.Ю.Мещеряковой

• Вторая группа раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) — 9

По основной образовательной программе дошкольного образования для детей младшей группы (3-4 года), средней группы (4-5 лет), старшей группы (5-6  лет) общеразвивающей направленности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 24 п. Советский муниципального образования Ейский район разработана с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

• Младшая группа (от 3до 4 лет) — 11
  • Средняя группа (от 4 до 5 лет) — 13
  • Старшая группа (от 5 до 6лет) -17

По адаптированой основной образовательной программе дошкольного образования для детей  подготовительной к школе группы (6-7 лет) компенсирующей направленности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 24 п. Советский муниципального образования Ейский район разработана с учетом Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет

Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности с ТНР (от 6 до 7 лет) — 10

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуги – платные образовательные услуги не оказываются.

Календарный учебный график не предусмотрен

Расписание образовательной деятельности в форме игровых ситуаций на 2020-2021 г.

Учебный план не предусмотрен