О празднике «23 февраля – День защитника Отечества»  в средней группе.

О празднике «23 февраля – День защитника Отечества» в средней группе.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

Праздник состоялся   20 февраля  и  проходил  в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.  А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Моряки», «Смуглянка», вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!