Новый год

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для малышат — дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Педагоги и родители нашей группы постарались создать праздничную новогоднюю атмосферу в группе. Был организован конкурс на лучшее оформление группового помещения и мы заняли I место.

Также важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, смастерённые  совместно с родителями.

Родители и их воспитанники полны энтузиазма и идей, каждый хочет победить!!!!!  Новогодние поделки для детей  изготавливаются из различных материалов, поэтому поле для детского творчества – разнообразно! Многие  семьи  принимают  активное участие в этом конкурсе!  Надеемся, что результат совместного труда оставит  в детской душе незабываемый след, создаст  особое предновогоднее настроение!