Неделя педагогического мастерства

С 14 ноября по 18 ноября 2016 года в нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства посвященного развитию речевой активности у дошкольников через игровую деятельность. Цель данного мероприятия — повышение социального статуса и профессионализма работников дошкольного образования, стимулирование профессионального педагогического мастерства, формирование нового педагогического мышления.

В ходе педагогической недели педагоги представили педагогический опыт организации работы с детьми в формате игровых ситуаций. Воспитатели показали открытые мероприятия с детьми по развитию речи.

Прошел семинар для воспитателей на тему «Сюжетно- ролевая игра как средство речевого развития дошкольников». Содержание семинара предшествует педагогическому совету посвященному теме «Развитие речевой активности у дошкольников через игровую деятельность».

Выступили воспитатель второй младшей группы детского сада Бороздина Н.В. с сообщением из опыта работы по теме: «Особенности сюжетно – ролевой игры дошкольников»; воспитатель средней группы Паршина С.В. «Как развивается речь у детей среднего дошкольного возраста через сюжетно-ролевую игру»; старший воспитатель Морозова И.М. с консультацией «Ролевая игра как средство развития речи детей».

Учитель-логопед Алеся Викторовна Роговая рассказала о закономерностях развития детской речи в дошкольном возрасте. В проведенной «Деловой игре» для педагогов показала, как работать над развитием творческой связной речи на примере придумывания сюжетов для различных ролевых игр.