«Неделя детской книги ДОУ»

В рамках проведения «Недели детской книги в ДОУ» педагоги и старший воспитатель запланировали, организовали ряд интересных и познавательных мероприятий.

Первым из мероприятий книжной недели стала выставка – удивление. Совместно с активным привлечением заинтересованных родителей организовали выставку – удивление необычных книг «Самая, самая книга».

Мы, как организаторы этой выставки – удивления стремились показать детям, что каждая книга интересна по-своему.

Основная идея выставки — вынести на обозрение дошкольников уникальные книги, представив их в необычном и привлекательном виде. Выставка была оформлена в Уголке книги.

Воспитатель Бороздина Н.В. и дети старшей группы, совершили путешествие в прошлое книги и стали настоящими докторами для порванных книжек!

Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Паршиной С.В. побывали в гостях у сказки и провели интересную викторину «По страницам удивительных сказок»!