Неделя «Сказки»

Сказка учит добро понимать,
О поступках людей рассуждать,
Коль плохой, то его осудить,
Ну а слабый – его защитить!
Дети учатся думать, мечтать,
На вопросы ответ получать.
Каждый раз что-нибудь узнают,
Окружающий мир познают.

В младшей группе МБДОУ ДСКВ №24 прошла неделя «Сказки», которая была направлена на то, чтобы вызвать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актёрские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожими на положительных сказочных героев. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Назови сказочного героя», «Какие сказки ты знаешь»; игры-драматизации по коротким художественным произведениям; рассматривание иллюстраций к знакомым сказкам. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные). А также инсценировали сюжеты из сказок. Неделя выдалась активной, интересной и богатой на эмоции детей.