«Мы за безопасность»

В детском саду 16 ноября прошла акция «Мы за безопасность», целью которой было: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети подготовительной к школе группы, принявшие в акции участие, готовились к ней заранее. С детьми были проведены беседы о правилах поведения на дорогах «Моя дорога в детский сад» и была объяснена цель акции. Воспитатели приготовили для акции буклеты, призывающие взрослых быть внимательными на дорогах, соблюдать правила при перевозке детей в автомобилях  и соблюдать правила дорожного движения.

Воспитанники   в ходе беседы, обращали внимание жителей поселка Советский на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, предлагали  пешеходам буклеты и листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД. Дети  вручали  всем белые воздушные шары – символ детской жизни, которая такая же легкая и хрупкая, которую должны оберегать взрослые.

Детям понравилась такая прогулка и акция, которая помогла вспомнить закон дороги под названием  «Правила дорожного движения».