В небе солнце катиться.

Посвяти щедрее,
Улыбнись нам ласково,
Сделай нас добрее!

Лето – удивительная пора! Находясь в соприкосновении с природой,  дети познают мир, его звуки, краски, получают яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь.

Прошедшая неделя во второй группе раннего возраста была посвящена солнцу и называлась « У солнышка в гостях».

В течение  всей недели мы играли в дидактические  и  подвижные игры :  «Найди похожие»  « Солнышко и дождик» « Солнечные зайчики»,  рисовали портрет солнышка, беседовали о том ,  где живет солнышко,  разучивали потешку : « Солнышко-ведрышко», прослушали песенки : «Утром солнышко встает» , «Ласковое солнышко». .Неделя завершилась развлечением « Солнышко лучистое»,  оно вызвало чувство радости у детей, зарядило их положительной энергией, оставило много впечатлений и воспоминаний.