Лето с пользой!

Для успешной летней воспитательно – оздоровительной работы создаются  оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогуле, и в помещениях. Акцент делается на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком. Прием детей проводится ранним утром на участке.  Организовывая подвижные, развивающие, спортивные игры, создаются  условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей. На каждом участке имеется разнообразный материал для игр детей: песочные наборы, формочки, ведра, материал для развития движений, самостоятельной двигательной активности, для сюжетно – ролевых игр, игр и опытов с водой и почвой. В каждой группе имеется детский инструментарий для труда на огороде – грабли, лопаты, лейки.

Оздоровительная работа основывается  на закаливающих процедурах, таких как: воздушные ванны, обливание ног, игры с водой и песком. Соблюдается  калорийность питания, соблюдение норм потребления продуктов и гигиена приема пищи детьми всех возрастных групп. Соблюдался питьевой режим.