“Краски осени”

Осенние развлечения для детей в средней группе прошли очень интересно, необычно, весело! Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены  педагогами нашего Учреждения.  В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи: Тучка, Леший др. А главной героиней, конечно же, становилась красавица Осень!

Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в конкурсах.

Эти мероприятия запомнятся надолго не только ребятам, но и их родителям, которые  тоже принимали  в  них участие. По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем и вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.