Я живу в России

Это всё моё, родное,
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности прошла тематическая неделя «Наша Родина — Россия!», целью которой стало формирование патриотизма у детей дошкольного возраста.

Ребята знакомились с понятием герб, изучали символику российского триколора, слушали гимн Российской Федерации. Кроме этого, воспитанники читали художественную литературу и заучивали стихотворения о Родине.
 В изобразительной деятельности были изготовлены работы на тему «Кремль», «Горы», «Флаг России — символ государства». Дети играли в дидактические игры: «Родные улицы», «Кто в какой стране живет?», «Узнай наш флаг, герб». При организации двигательной активности – провели эстафету «Взятие крепости», игру «Разведчики», подвижную игру «Партизаны. Прошел просмотр презентаций — «Москва – Столица нашей Родины», «Народное декоративное искусство России». Итоговым мероприятием была викторина «Что мы знаем о России?».

Вся неделя прошла в патриотическом настрое, дети почувствовали себя гражданами нашей великой страны, их переполняла гордость и любовь к своей Родине и к стране, в которой живём, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.