Играем в футбол!

Чемпионат  мира по футболу не оставил равнодушным никого, более того, по-настоящему полюбили эту игру и взрослые и дети. Все  смотрели  матчи по телевизору, не отрываясь от экрана. Искренне болели, радовались, переживали. Футболисты России молодцы! Как они хорошо играли, проявили себя на футбольном поле как герои. Их успехи, то, что страна смогла провести мировой турнир на столь высоком уровне, – гордость для нас. Футбол – сила, объединяющая народы всего мира, а на спортивной площадке детского сада поселка Советский  эта игра объединила девчонок и мальчишек разных возрастов.

Ребята средней, старшей, подготовительной групп, как и положено настоящим футболистам,  проводили  разминку. После разделялись на две команды – «Метеоры» и «Кометы» и начиналась настоящая игра. Мальчишки и девчонки активно бегали по полю, гоняя мяч от ворот к воротам.

Ребята ловко гоняют мяч по полю, забивают его в ворота. Причем, у девочек получается ничуть не хуже мальчишек — возможно, именно они развеют миф, что футбол — мужской вид спорта.

Отличительная особенность обучения игре в футбол в дошкольном учреждении — это ее эмоциональная направленность. Ведь положительный эмоциональный тонус является важнейшей предпосылкой здоровья, предупреждает развитие различных заболеваний, а также поддерживает у детей интерес к физической культуре.

Задача коллектива детского сада привить дошкольникам  любовь к спорту. Если дети будут заниматься футболом, начиная с детского сада, у дошкольников сформируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.

Чемпионат мира по футболу еще больше укрепляет патриотизм, чувство гордости за страну, а игра ребят в футбол обеспечивает правильное физическое развитие.