Экскурсия в осенний парк

В один из осенних деньков в детском саду была  организована экскурсия  в осенний парк п. Советский  с детьми подготовительной к школе группы.

В ходе экологической экскурсии педагог с воспитанниками закрепляли знания о состоянии осенней погоды, развивал наблюдательность у детей, внимание, память и воображение, воспитывал бережное отношение к природе. Воспитатель загадывала детям загадки об осени, проводила вводную беседу, где дети вспомнили признаки осени. Рассматривали кроны деревьев, стволы, листья тополя, клёна, каштана и сделали сравнительный анализ. Ребята вспомнили стихи об осени и рассказали для своих друзей. Также дети в парке играли в подвижные игры «Осенние листочки», «Раз, два, три к дереву беги!».

Путешествием ребята остались довольны! Немного уставшие, но весёлые и румяные вернулись в детский сад, прихватив с собой на память об осени природный материал: шишки, желуди и листья для поделок. В конце экскурсии дети ещё раз полюбовались красотой осенней природы.