Дом в котором мы живем!

На этой недели во второй группе раннего возраста  была игровая ситуация  по теме «Дом в котором мы живем».
Целью  которого было продолжать знакомить детей с понятием «Дом». Рассказать, что дома бывают разные. Воспитывать любовь к родному дому, закреплять знания о своей семье, своих близких и родных. Обогащать словарь детей.

Воспитатель предложила детям показ презентации «Кто где живет»  рассматривание картинок с изображением домов; чтение сказки «Теремок»,  под музыкальное сопровождение была проведена пальчиковая гимнастика «Я хочу построить», в конце занятия ребята вместе с воспитателем  строили дом из больших моделей для кукол .

На протяжении всей недели были организованы игры по теме « Дом в котором мы живем», игры такие как : «Где чей ребенок», «Моя семья», строили из конструктора домики для животных, чтение худ.литературы «Варежка», рисовали домики, учились  лепить, сюжетно-ролевая игра « Моя семья».

IMG-20191202-WA0004
« из 3 »