Детский сад

Дети проводят в детском саду больше времени, чем в семье, поэтому, работая по данной теме, необходимо показать детям прежде всего, что детский сад похож на семью: как и в семье, в детском саду есть взрослые, которые заботятся о детях.

Вот и ребята младшей группы решили сходить на экскурсию в медицинский кабинет и посмотреть, что в нем находиться, кто в нем работает, как оказывает первую помощь.

Вместе с воспитателем рассматривали картинки по данной теме, рисовали игрушки ( мячик), играли с мячиком, лепили его.

Каждый  ребенок  проявлял интерес  к общению  со  сверстником  привлекая  его  к  совместной  игре, сам  охотно   включался   в  игровое  общение, проявляя   речевую активность. Вот такая интересная и познавательная неделя была у малышей.