День Защитника Отечества

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в старшей группе  были проведены мероприятия, посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества,  о военных профессиях. Ребята узнали о трудной, но почётной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность; о том, как в военные годы наши соотечественники храбро сражались и защищали нашу страну от врагов, рассматривали альбомы с военной техникой, знакомились с различными родами войск. В группе была оформлена выставка военной техники, а также прошли спортивные соревнования по теме «День защитника Отечества».