День Военно-морского флота

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. Этот праздник в России отмечают с 1939 года. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.

В преддверии праздника — Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который празднуется в последнее воскресенье июля, в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные этому празднику. Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли, делали аппликации. Так же прошли тематические часы с иллюстрациями, фотографиями, показом презентаций.

Своим визитом порадовал дошкольников капитан Врунгель, он загадывал ребятам загадки и научил их матросскому танцу «Яблочко». Дети подготовительной, группы приняли участие в эстафете «Драим палубу», в конкурсе на скорость «Подними флаг» и в игре на внимательность «Испытай судьбу на удачу». Ребята из старших групп дома,   вместе с родителями, изготовили корабли из ЛЕГО – конструктора, бумаги, а затем запускали их в плавание, а закончилось развлечение под крики «Ура!»