День семьи любви и верности!!!

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

В группах воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями. Дети узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам. С детьми младших групп воспитатели играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные игры, а так же изготавливали символ праздника, «ромашку» которую с большой любовью дарили своим родителям. Воспитатели старших групп, продемонстрировали воспитанникам презентацию «День семьи, любви и верности». Детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника.

Утро в день праздника, стало утром «Радостных встреч». Воспитанники приходили в сад и дарили своим родителям символ праздника, «ромашку». Затем в группах прошли тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

Семь нашего ДОО приняли участие во флешмобе, проводимом нашим Трудовым сельским поселением «Моя любимая семья».

Для родителей была подготовлена наглядная информация об истории праздника день «Семьи, любви и верности», а так о традициях, связанных с ним.