День победы в детском саду

Каждый год 9 мая мы отмечаем великий праздник — День Победы, когда радость и скорбь рядом. Радость — от победы, скорбь и печаль — от воспоминаний о тех, кто погиб на полях сражений. Дети и взрослые старших групп реализовали проект «Этот великий день»: посетили школьный музей, создали альбом «Победа деда — моя победа», в котором рассказали о своих прадедах, принявших участие в ВОВ.

В память о мужестве, стойкости, которое проявили защитники нашего города в годы войны, ребята вместе со своими воспитателями посетили памятник «Неизвестному солдату».

5 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы! Дети прочитали стихотворения о войне, почтили минутой молчания светлую память тех героев, кто не дожил до великого Дня Победы, кто сражался за Родину и за мирное, светлое, чистое небо над головой.

В процессе работы у детей формировали желание не просто праздновать 9 мая, но и помнить, чтить и поздравлять ветеранов войны.